|survivors|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |survivors| » Техническая информация » Вопросы/предложения


Вопросы/предложения

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Desmond Payne
Может прозвучит грубо, но..у тебя какое зрение? :)
Шрифт там нормальный..у нас шрифт стоит такой же как и на всех форумах. Никто ничего не менял. Я со своими - 2 всё отлично вижу :)

52

Чуть перефразировав известное высказывание, могу сказать: "Дело не в зрении, и не в браузере, и вообще не в чём. Дело в самом пришивании подворотничка!"

Раз уж мы тут все пишем красивые и длинные посты, хорошо бы сделать их также и легко читаемыми, чтобы плодами наших трудов могли насладиться другие. Или хотя бы сами авторы. Когда я попытался прочитать свой последний пост (назовём это автоэротическим пруфридингом), у меня чуть глаза на клавиатуру не повытекали. В конце концов, мы же не бумагу экономим и не девственные дождевые леса спасаем, можно сделать такой шрифт, при котором будет удобно читать посты, а не просто возможно.

Я хотел почитать spybbшный css, чтобы разобраться, какой именно на форуме размер шрифта, но там всё оказалось как-то слишком муторно, поэтому я решил, что проще обратиться к визуальным примерам. Вот для сравнения кусок текста с игрового форума в гораздо более читабельном варианте.

53

у меня тоже все мелко хЗ приходится приближать форум, только тогда он тормозит, но буквы больше.

54

Daniel Demora, Desmond Payne
примерно недельку потерпите?Я когда буду с другого компа, попробую этим заняться.
Или же могу заняться на днях, но мне будет нужен в аське помощник.. Тот у кого большой монитор, а то со своим маленьким у меня порой может всё выглядеть нормально, а у других...

55

>Скрин<
Честно говоря, не могу понять, в чём разница. Так всё выглядит у меня на Хроме при 1280х800. По-моему, вполне нормально. Во всяком случае, от предоставленного вами скрина я отличий по шрифту особо не заметил. Проверял на всех остальных браузерах. Тоже всё прилично. В упор не догоняю, в чём дело...

56

Patrick McRae написал(а):

Честно говоря, не могу понять, в чём разница. Так всё выглядит у меня на Хроме при 1280х800. По-моему, вполне нормально. Во всяком случае, от предоставленного вами скрина я отличий по шрифту особо не заметил. Проверял на всех остальных браузерах. Тоже всё прилично. В упор не догоняю, в чём дело...

Как я уже сказал, проблемы возникают, когда читаешь большой кусок текста, скажем, несколько постов к ряду. И глаза быстро устают, и желание читать вскоре как-то само собой улетучивается. Это не смертельно, конечно, но я не вижу и причин мучаться, если эту ситуацию можно исправить. Я привёл сверху, в предыдущем посте, в пример кусок игрового поста с другого форума в более крупном шрифте. Читать его гораздо легче и удобнее.

Gabriell Fridman написал(а):

Или же могу заняться на днях, но мне будет нужен в аське помощник.. Тот у кого большой монитор, а то со своим маленьким у меня порой может всё выглядеть нормально, а у других...

Я могу помочь в любое время, когда я онлайн (где-то с 17 часов по московскому времени). Разрешение у меня 1920х1080, хотя визуально это не многое меняет - разве что появляются широкие полосы по краям экрана. Но, конечно, срочности особой нет.

57

ОК, на какой размер шрифта вы бы посоветовали поменять? Сделать-то это не проблема, правда вот, не знаю, как это скажется на общей красоте фора...

58

Patrick McRae написал(а):

ОК, на какой размер шрифта вы бы посоветовали поменять? Сделать-то это не проблема, правда вот, не знаю, как это скажется на общей красоте фора...

Поэтому я хочу и заняться этим..т.к если менять шрифт, то придётся диз заново клёпать Х__х

Хотя лично мне неудобно читать большие буквы, особенно если будет как раз огромный пост. Вот у меня как раз глаза на лоб полезут из-за большого шрифта в постах. Сколько сижу на форумах, так никогда ни у кого глаза не болели от такого шрифта. У всех всё нормально. и только на моём форуме проблемы со шрифтом, с временем хд

Desmond Payne написал(а):

разве что появляются широкие полосы по краям экрана.

а вот про эти широкие полосы поподробнее. Оо неужели я в дизе допустила оплошность?

59

Gabriell Fridman написал(а):

а вот про эти широкие полосы поподробнее. Оо неужели я в дизе допустила оплошность?

Нет, тут, скорее всего, речь идёт о том, что форум фиксированно центров, следовательно, на каждом из разрешений остаётся такого же размера, как есть, и всё остальное занимают борта по краям - это естественно...

60

Patrick McRae написал(а):

ОК, на какой размер шрифта вы бы посоветовали поменять? Сделать-то это не проблема, правда вот, не знаю, как это скажется на общей красоте фора...

Дело в том, что я не знаю, какой сейчас размер. В CSS он вообще  процентном соотношении: 100.01%, так что думаю, 120% хватит с лихвой. Естественно, желательно ещё подобрать такой размер, чтобы в строке помещалось чуть более, чем 3.5 слова. Но это уже методом проб и ошибок решается.

А про широкие полосы всё правильно. Просто при фиксированном размере стобцов толку от широкого экрана чуть меньше, чем совсем никакого.


Вы здесь » |survivors| » Техническая информация » Вопросы/предложения