Стартовый сюжет
- Готова? Три, два, один, ты в эфире.
- Доброй ночи, уважаемые жители города N. И снова с вами Дженифер Фокс - ведущая "Не спим вместе с Джен". На часах ровно два часа ночи, а мы находимся за городом, на территории военной базы. За моей спиной вы видите площадку, на которую через несколько минут должен приземлиться шаттл с группой ученых. Они были отправлены полгода назад на изучение новой планеты Химера.
- Дженифер, - прошептал голос за кадром. - Подними взгляд вверх.
Светловолосая девушка едва заметно улыбнулась и подняла голову.
- Снимай, снимай это, - быстро протараторила она. - Ну вот, сейчас вы все видите в небе приближающуюся чёрную точку. Видите? Это и есть шаттл, который мы ожидаем. Честно говоря, я очень сильно волнуюсь. Ведь нужно постараться взять интервью хотя бы у одного из участников полёта. Но, увы, нас на площадку пока не пускают.
Камера показала репортёршу, которая наблюдала за приближением шаттла. На площадке засуетились люди, они готовились к принятию учёных. Но их поведение было странным.
- Интересно, они всегда так взволнованы? Смотрите, он идёт на снижение. Только... только что это? Алек, сними поближе, - камера указала на шаттл, а затем на боковую часть. - Неужели он горит?
Камера показала людей, которые засуетились ещё больше. Показались машины скорой помощи. С приближением шаттла неприятный для ушей звук становился всё громче. Дженифер зажала ладонями уши и зажмурилась, но камера продолжала снимать. Через несколько минут шаттл уже был на земле. Девушка открыла глаза.
- Несмотря на то, что шаттл повреждён, он приземлился весьма удачно. Вот мы видим, как шаттл окружают люди в спецодежде, а, следовательно, скоро увидим и наших героев.
К удивлению ведущей дверь шаттла вскрывали, а, вернее, взрывали. Когда дым рассеялся, показались два силуэта. Они шли медленно, немного прихрамывая. Врачипочти сразу же устремились к людям. Камера показала Дженифер.
- Итак, наши любимые телезрители, не спящие по ночам, вы наблюдали приземление шаттла, которое ожидали тысячи людей. Хочу напомнить вам, что планета Химера была открыта год назад. Она появилась возле нашей планеты совсем вне... - девушка не успела договорить. На площадке послышались крики и выстрелы. Камера стала снимать всё то, что происходило внизу. Один из учёных набросился на врача, а другой передвигался по площадке, издавая непонятные звуки до тех пор, пока не получил пулю в лоб.
- Выруби камеру,- произнёс кто-то совсем рядом, вырывая аппаратуру из рук.

3.02.2025 год.
Отрывок из передачи Дженифер Фокс за два дня облетел почти весь мир благодаря интернету. Среди людей прокатилась волна ужаса, и лишь мало кто посчитал, что это простая шутка. Ведь сколько ажиотажа было вокруг всей этой истории! Быть может, он и приземлился, а то видео было простой провокацией чтобы привлечь внимание людей.
Полгода назад в городе N  запустился шаттл с учёными для изучения новой планеты, приземление которого произошло не очень удачно. Ещё в самом начале, когда шаттл находился в космосе 30 дней, с учёными потеряли связь.  Но они вернулись в положенный срок, правда, не совсем такими, какими их ожидали. Что происходило за время полёта никто не знает, но было ясно одно: прилетев обратно на землю, они привезли с собой страшный вирус, который поражал всё живое.  Власти пытались сдерживать его, подавить волнения среди людей, старались не допускать утечки информации в другие города и страны. Правда, вирус сдержать было  невозможно. Всё больше и больше стало появляться зараженных людей. В первые часы болезни симптомы были как у обычного гриппа, но затем человек "сгорал заживо". Кто-то погибал быстро, а кто-то мучительно. А некоторые после болезни вообще становились живыми мертвецами, которыми двигали лишь инстинкты животного.  Однако, стали появляться и те, у которых был иммунитет к этой заразе. Если они и не становились, как другие, живыми мертвецами, то становились озлобленными и склонными к насилию. Нежность, ласка, любовь у них была своя. Вскоре такие люди стали объединяться, желая стать самыми главными в городе. Они заняли часть города, которую люди прозвали проклятым местом или падшим раем.  Эти «звери» зачастую наведывались в другую часть города, вылавливая молодых девушек и используя их в своих целях.

13.08.2025 год
На всемирном собрании было решено оградить город N от всех остальных, сделать его отрезанным от мира, дабы не дать распространиться заразе. Вскоре город был обнесён огромной стеной, пересечь которую было просто невозможно. В городе воцарился хаос и беспорядок.